Безопасности пищевых продуктов в Украине при поддержке экспертов ЕС

Председатель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа провел встречу с экспертами проекта ЕС «Совершенствование пищевой безопасности в Украине». В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие практические шаги, и проект в рамках международного технического сотрудничества.

В ходе встречи, в частности, речь шла о поставке оборудования, финансируемого ЕС, и проведение комплексной подготовки специалистов, которые будут работать с этим оборудованием.

По состоянию на сегодняшний день  уже определены места установки программного обеспечения, которое относится к осуществлению функции государственного надзора и обеспечение эпизоотического благополучия. Кроме того, исполнителями проекта технической помощи была разработаны система дистанционного обучения специалистов сервиса, которая сейчас работает в тестовом режиме.

Стороны разработали краткосрочный план действий и договорились координировать свою деятельность для ее успешного осуществления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.