Банковское и финансовое право


Последние несколько лет украинский рынок финансовых услуг подвержен постоянным колебаниям и рискам. В результате у наших клиентов возникает множество ситуаций, в разрешении которых наши юристы принимают активное участие.

Наша постоянная практика соединена с текущим отслеживанием ситуации в Украине и на международном уровне. Наши клиенты уверены в том, что мы всегда обладаем всей полнотой информации и инструментами оказать им помощь в банковской сфере.

Опыт работы партнеров ЕМП с финансовыми учреждениями и банковскими учреждениями дает нам абсолютное преимущество в понимании структуры организации международных и национальных банков и финансовых корпораций и реагировать на внезапные вызовы, с которыми сталкиваются наши клиенты.

Наши услуги в сфере финансового и банковского права включают:

 

  • проведение юридического аудита;
  • консультации в отношении дефолтных ситуаций, сопровождение сделок по структурированию задолженности, переводу дебиторской и кредиторской задолженности, нормативно-правового регулирования банковской и финансовой деятельности;
  • сопровождение сделок по торговому и проектному финансированию, и кредитованию;
  • подготовку договоров о предоставлении кредитов, разработка схем финансовых транзакций;
  • сопровождение выпусков международных облигаций, в том числе обеспеченных облигаций, банковских гарантий, открытии резервных аккредитивов и получении писем-подтверждений;
  • судебная практика по делам в сфере кредитных и депозитных споров.